REF: ORL96084

Apartamento à venda em São Paulo, Itaim Bibi, com 2 quartos, 80,57m²

Itaim Bibi, São Paulo - SP

  • 2 Quartos
  • 2 Suítes
  • 3 Banheiros
  • 1 Vagas
  • 81 M² Área Útil
  • 27 fotos

R$ 3.509.086,00

Informações

  • Quartos: 2
  • Suítes: 2
  • Banheiros: 3
  • Vagas: 1
  • Área Útil: 81 M²

Descrição

O Art’Stone é um empreendimento icônico que une arte e arquitetura no coração da cidade. Sua fachada sofisticada combina concreto lapidado com vidro, metal e madeira, resultando em um visual elegante.

A estrutura foi planejada com um grid de concreto que emoldura a caixilharia preta, criando um contraste marcante. Brises e jardineiras trazem dinamismo e integração com a natureza, proporcionando uma atmosfera acolhedora.

O acesso principal leva a uma praça coberta e convidativa, conectada a um saguão com pé-direito triplo. As unidades variam em tamanho, algumas com pé-direito duplo, oferecendo amplitude e luminosidade.

Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Localização

  • Bairro: Itaim Bibi

Características

  • Academia
  • Churrasqueira
  • Espaço gourmet
  • Lavanderia
  • Piscina
  • Salão de Festas
  • Sauna
  • Spa

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Apartamento à venda em São Paulo, Itaim Bibi, com 2 quartos, 80,57m²" é R$ 3.509.086,00. Referência do anúncio: ORL96084.

Qual a área útil deste imóvel?

"Apartamento à venda em São Paulo, Itaim Bibi, com 2 quartos, 80,57m²" possui 81 m² de área útil.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"Apartamento à venda em São Paulo, Itaim Bibi, com 2 quartos, 80,57m²" tem 2 quartos, 2 suítes, 3 banheiros e 1 vaga de garagem.

Onde fica este imóvel?

"Apartamento à venda em São Paulo, Itaim Bibi, com 2 quartos, 80,57m²" fica no bairro Itaim Bibi, em São Paulo/SP.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Apartamento à venda em São Paulo, Itaim Bibi, com 2 quartos, 80,57m²" está com estado de conservação: Novo.

Este imóvel aceita financiamento?

Não, "Apartamento à venda em São Paulo, Itaim Bibi, com 2 quartos, 80,57m²" não aceita financiamento segundo o cadastro do anúncio. Fale com a imobiliária sobre outras formas de pagamento.

Imóveis similares

Apartamento à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 2 quartos, 57,3m²
REF: ORL111331
R$ 1.031.290,00

Novo

Apartamento à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 2 quartos, 57,3m²

Vila Mariana, São Paulo, SP

  • 2
  • 1
  • 1
  • 2
  • 57 M²
Apartamento à venda em São Paulo, Moema, com 3 quartos, 85,04m²
REF: ORL29692
R$ 1.938.811,00

Novo

Apartamento à venda em São Paulo, Moema, com 3 quartos, 85,04m²

Moema, São Paulo, SP

  • 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 85 M²
Apartamento Garden à venda em São Paulo, Campo Belo, com 1 quarto, 60,46m²
REF: ORL44106
R$ 1.110.247,00

Novo

Apartamento Garden à venda em São Paulo, Campo Belo, com 1 quarto, 60,46m²

Campo Belo, São Paulo, SP

  • 1
  • 1
  • 1
  • 60 M²
Cobertura à venda em São Paulo, Jardim Paulista, com 2 quartos, 75,71m²
REF: ORL80633
R$ 2.272.900,00

Novo

Cobertura à venda em São Paulo, Jardim Paulista, com 2 quartos, 75,71m²

Jardim Paulista, São Paulo, SP

  • 2
  • 1
  • 2
  • 76 M²
Studio à venda em São Paulo, Jardim Paulista, com 1 quarto, 19,42m²
REF: ORL105986
R$ 482.392,00

Novo

Studio à venda em São Paulo, Jardim Paulista, com 1 quarto, 19,42m²

Jardim Paulista, São Paulo, SP

  • 1
  • 1
  • 19 M²
Apartamento à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 2 quartos, 77m²
REF: ORL81471
R$ 1.533.522,00

Novo

Apartamento à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 2 quartos, 77m²

Vila Mariana, São Paulo, SP

  • 2
  • 2
  • 1
  • 3
  • 77 M²
Duplex à venda em São Paulo, Moema, com 2 quartos, 99,93m²
REF: ORL16452
R$ 3.116.562,00

Novo

Duplex à venda em São Paulo, Moema, com 2 quartos, 99,93m²

Moema, São Paulo, SP

  • 2
  • 2
  • 1
  • 3
  • 100 M²
Apartamento à venda em São Paulo, Moema, com 1 quarto, 37m²
REF: ORL71871
R$ 742.005,00

Novo

Apartamento à venda em São Paulo, Moema, com 1 quarto, 37m²

Moema, São Paulo, SP

  • 1
  • 1
  • 1
  • 37 M²
Studio à venda em São Paulo, Jardim Paulista, com 1 quarto, 24m²
REF: ORL107347
R$ 590.997,00

Novo

Studio à venda em São Paulo, Jardim Paulista, com 1 quarto, 24m²

Jardim Paulista, São Paulo, SP

  • 1
  • 1
  • 24 M²
Apartamento à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 3 quartos, 65,09m²
REF: ORL107360
R$ 1.110.860,00

Novo

Apartamento à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 3 quartos, 65,09m²

Vila Mariana, São Paulo, SP

  • 3
  • 1
  • 1
  • 2
  • 65 M²