REF: ORL103325

Apartamento à venda em São Paulo, Moema, com 4 quartos, 290m²

Moema, São Paulo - SP

  • 4 Quartos
  • 4 Suítes
  • 6 Banheiros
  • 4 Vagas
  • 290 M² Área Útil
  • 40 fotos

R$ 8.578.630,00

Informações

  • Quartos: 4
  • Suítes: 4
  • Banheiros: 6
  • Vagas: 4
  • Área Útil: 290 M²

Descrição

O que simboliza o raro? Olhar. Beleza. Autenticidade. Tocar a matéria-prima e transformá-la no excepcional. Esculpida ao lado do maior ícone natural da cidade.

Na atmosfera do Ibirapuera, uma obra contemporânea ganha vida, lapidada por Perkins&Will, um escritório de arquitetura mundialmente renomado, presente em 4 continentes. O design puro encontra o parque. Um legado de forma e inspiração.

Em um endereço de valor em São Paulo, entre as avenidas República do Líbano e Ibirapuera. Um residencial que redefine o que é arte e sofisticação, os mínimos detalhes moldados em uma escultura de viver.

Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Localização

  • Bairro: Moema

Características

  • Academia
  • Piscina
  • Playground
  • Salão de Festas

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Apartamento à venda em São Paulo, Moema, com 4 quartos, 290m²" é R$ 8.578.630,00. Referência do anúncio: ORL103325.

Qual a área útil deste imóvel?

"Apartamento à venda em São Paulo, Moema, com 4 quartos, 290m²" possui 290 m² de área útil.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"Apartamento à venda em São Paulo, Moema, com 4 quartos, 290m²" tem 4 quartos, 4 suítes, 6 banheiros e 4 vagas de garagem.

Onde fica este imóvel?

"Apartamento à venda em São Paulo, Moema, com 4 quartos, 290m²" fica no bairro Moema, em São Paulo/SP.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Apartamento à venda em São Paulo, Moema, com 4 quartos, 290m²" está com estado de conservação: Novo.

Este imóvel aceita financiamento?

Não, "Apartamento à venda em São Paulo, Moema, com 4 quartos, 290m²" não aceita financiamento segundo o cadastro do anúncio. Fale com a imobiliária sobre outras formas de pagamento.

Imóveis similares

Studio à venda em São Paulo, Jardim Paulista, com 1 quarto, 24,77m²
REF: ORL113829
Sob Consulta

Novo

Studio à venda em São Paulo, Jardim Paulista, com 1 quarto, 24,77m²

Jardim Paulista, São Paulo, SP

  • 1
  • 1
  • 25 M²
Apartamento à venda em São Paulo, Jardim Paulista, com 4 quartos, 316,11m²
REF: ORL98324
R$ 10.295.707,00

Novo

Apartamento à venda em São Paulo, Jardim Paulista, com 4 quartos, 316,11m²

Jardim Paulista, São Paulo, SP

  • 4
  • 4
  • 2
  • 5
  • 316 M²
Apartamento à venda em São Paulo, Butantã, com 1 quarto, 33,35m²
REF: ORL44845
R$ 659.502,00

Novo

Apartamento à venda em São Paulo, Butantã, com 1 quarto, 33,35m²

Butantã, São Paulo, SP

  • 1
  • 1
  • 1
  • 33 M²
Apartamento à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 2 quartos, 43,75m²
REF: ORL92097
R$ 634.375,00

Novo

Apartamento à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 2 quartos, 43,75m²

Vila Mariana, São Paulo, SP

  • 2
  • 1
  • 44 M²
Studio à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 1 quarto, 31,23m²
REF: ORL100894
R$ 471.400,00

Novo

Studio à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 1 quarto, 31,23m²

Vila Mariana, São Paulo, SP

  • 1
  • 1
  • 31 M²
Apartamento à venda em São Paulo, Itaim Bibi, com 2 quartos, 134m²
REF: ORL110918
R$ 2.100.000,00

Novo

Apartamento à venda em São Paulo, Itaim Bibi, com 2 quartos, 134m²

Itaim Bibi, São Paulo, SP

  • 2
  • 1
  • 1
  • 2
  • 134 M²
Apartamento à venda em São Paulo, Jardim Paulista, com 2 quartos, 51,09m²
REF: ORL18898
R$ 1.448.615,00

Novo

Apartamento à venda em São Paulo, Jardim Paulista, com 2 quartos, 51,09m²

Jardim Paulista, São Paulo, SP

  • 2
  • 1
  • 1
  • 51 M²
Apartamento Garden à venda em São Paulo, Moema, com 1 quarto, 56,29m²
REF: ORL58115
R$ 937.685,00

Novo

Apartamento Garden à venda em São Paulo, Moema, com 1 quarto, 56,29m²

Moema, São Paulo, SP

  • 1
  • 1
  • 1
  • 2
  • 56 M²
Studio à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 1 quarto, 44,74m²
REF: ORL8316
R$ 743.420,00

Novo

Studio à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 1 quarto, 44,74m²

Vila Mariana, São Paulo, SP

  • 1
  • 1
  • 1
  • 45 M²
Casa à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 3 quartos, 240m²
REF: ORL104802
R$ 1.200.000,00

Novo

Casa à venda em São Paulo, Vila Mariana, com 3 quartos, 240m²

Vila Mariana, São Paulo, SP

  • 3
  • 1
  • 4
  • 3
  • 240 M²